Помогите! Две речные пристани А и В расположены на расстояние S км друг от друга . Между ними курсирует катер , скорость которого в стоячей воде равна Uкм в час. Скорость течения реки 3км в час. Сколько времени в часах потребуе...

Помогите! Две речные пристани А и В расположены на расстояние S км друг от друга . Между ними курсирует катер , скорость которого в стоячей воде равна Uкм в час. Скорость течения реки 3км в час. Сколько времени в часах потребуется катеру на путь от А до В и обратно? Найдите время , если S=60,U=33.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
время = (S:(U+3)+(S:(U-3), (60:(33+3)+(60:(33-3)=1,7+2=3,7