Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!!Велосипедист догоняет пешехода. Скорость велосипедиста 12,5 км/ч, а пешехода 4,9 км/ч. Сейчас расстояние между ними 6,4 км. Какое расстояние было...

Добрый вечер! Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее благодарна!!!!!!!!!!!!!! Велосипедист догоняет пешехода. Скорость велосипедиста 12,5 км/ч, а пешехода 4,9 км/ч. Сейчас расстояние между ними 6,4 км. Какое расстояние было между ними 0,5 часа тому назад?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4,9:0,5=9,8км 12,5:0,5=25км 9,8+25=34,8км 34,8+6,4=41,2км