Объясните, с какой целью оценивают наследственные качества производителей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
возьмем к примеру быков, представим что есть 2 быка и каждый из них занимается производством потомства, в итоге у одного быка потомство получилось которое дает много молока, а другого меньше этот бык остается и продолжает потомство, а второго на колбаску.