Объясните слитное и раздельное написание НЕ и НИ: ( н...) приятность(н...) хитрое( н...) сверхчеловечески(н...)  пременно(н...) довольство(н...) обходимое(н...) побывав(н...) научишься(н...) досмотрел(н...) дослышал(н...) обута...

Объясните слитное и раздельное написание НЕ и НИ:  ( н...) приятность (н...) хитрое ( н...) сверхчеловечески (н...)  пременно (н...) довольство (н...) обходимое (н...) побывав (н...) научишься (н...) досмотрел (н...) дослышал (н...) обутая (н...) когда (н...)забудешь (н...) увидишь  ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :333
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неприятность(нет противопоставления) Нехитрое. То же Не сверх человечески Непременно(без не не употребляется) Недовольство(нет противопост.) Необходимое(то же) Не побывав Не научишься(не с глаголами отдельно) Не досмотрел(то же) Не дослышал(то же) Необутая(нет противопост.) Никогда Не забудешь(не с глаг.) Не увидишь(не с глаг.)