Объясните слова А.С.Пушкина? который писал что Европа была спасена " растерзанной и издыхающей Россией"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия в Отечественной войне 1812г разгромила Армию Наполеона , а в 1813 - 14г, совершив заграничный поход, добила его, освободив тем европейские страны от Подчинения Франции, естественно, понеся материальные и людские потери.