Объясните слова и выражения .не дай пропасть мне в крайности моей- крайность- чем нибудь ссудить- ссудить-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Не дай  пропасть мне в  крайности моей," данное   выражение  содержить суть, когда человеку нужна помощь   родных   или  приятелей ,которые не дадут пропасть в крайности.В тяжелой ситуации  человек просит о помощи . Крайность-неудача, беда  Чем  нибудь  ссудить-  оссуждать в чём-либо,  ссудить  в какой-либо ситуации Ссудить-обсуждать