Объясните слова,подберите к ним синонимы ,составьте с ними предложения: -суровый,дряхлый,отдаленный,неведомый,невиданный,грозный,тужить,снарядился ,желанный,тягаться,трезвонить,перечить,потешить,печальный.
Объясните слова,подберите к ним синонимы ,составьте с ними предложения:
-суровый,дряхлый,отдаленный,неведомый,невиданный,грозный,тужить,снарядился ,желанный,тягаться,трезвонить,перечить,потешить,печальный.
Ответ(ы) на вопрос:
суровый - сердитый
он отвел суровый взгляд от сына
дряхлый- старый
старик был такой дряхлый
отдаленный -- далекий
остров был отдаленный и безжизненный
неведомый-- незнающий
неведомый край ждал нас впереди
невиданный-- необычайный
в небе летела птица невиданной красоты
грозный - злой
фамилия его грозный а имя его иван
тужить- печалиться
тужить и роптать мне некогда
снарядился- собираться
в путь далекий снарядился