Объясните словосочитания и выражения: Лес сквозистый-......... Опушит окна-............ Лёд прильнёт к воде-........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лес сквозистый- Лес пропускающий сквозь себя свет. Сквозистый пропускающий,что либо сквозь себя. Опушит окна- (снег) покроет окна . Вообще ,,опушить" -это означает покрыть,покрыты чем -то. пример:Глаза ,опушенные густыми ресницами. Лёд прильнёт к воде- Прильнуть-прижаться в плотную. Это означает,что вода покроется слоем льда.