Объясните смысл афоризма, принадлежащего древнеримскому поэту Овидию: "Кто знал бы Гектора, если бы Троя была счастливой?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящие герои проявляются лишь в час испытаний. В обыкновенной жизни трудно познать сущность человека. Но с приходим беды он проявляет либо лучшие свои достоинства либо недостатки.