Объясните смысл фразы: "подростковый период-испытание, данное каждому человеку" Согласны ли вы с высказыванием? Привести примеры(из книг....)

Объясните смысл фразы: "подростковый период-испытание, данное каждому человеку"  Согласны ли вы с высказыванием?  Привести примеры(из книг....)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь можно написать про гормоны, которые буяют в каждом из нас в подростковом возрасте. Но их нужно уметь сдерживать, иначе перегадишь себе всю жизнь. В это время у подростков возникают частые трения с родителями, кто-то из подростков ищет себя, свои цели в жизни,  стремится больше узнать о противоположном поле. Пример из книги - том Сойер