Объясните смысл понятий: "город", "пригородные зоны", "город-спутник", "урбанизация ".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Го́род — крупный (по сложившимся стереотипам) населённый пункт, жители которого заняты, как правило, не сельским хозяйством.Пригород  — общее название населённой территории или населённого пункта, находящегося за административной границей города, неподалёку от неё.Город-спутник – город или поселок городского типа, развивающийся близ крупногогорода и входящий вместе с ним в единую систему группового расселения.Урбаниза́ция (от лат. urbanus — городской) — процесс повышения роли городов в развитии общества.