Объясните смысл понятий: государства, полис, нация. Составе предложения с этими понятиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство - это политическая организация общества во главе с правительством и его органами, с помощью которой господствующий класс осуществляет свою власть  полис - документ о страховании жизни и имущества  Нация- исторически складывающаяся на основе капиталистического или социалистического способов производства устойчивая общность людей, связанная с общностью языка,территории и экономической жизни