Объясните смысл пословиц : 1.Что хорошо для вторника,не всегда можно использовать в среду. 2.Прожитое,что пролитое-не воротишь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быль молодцу не укор.  Кто старое помянет, тому глаз вон.  Мертвых с погоста не носят.  Про старые дрожжи не говорят дважды.  У кого много дел впереди, тот назад не оглядывается.  Что было, то прошло.  Прошлое в прошлом, а настоящее - сегодня.  Прошлому не кайся: скоро состареешься.  Что о том говорить, чего нельзя воротить.  Что было, то прошло - вспоминать грешно.
Гость
1. Иными словами - куй железо, пока горячо. т.е. используй любую возможность. 2. Время не повернуть вспять - что прошло, то в прошлом, и изменить это нельзя.