Обясните смысл пословиц а) бедняк долг занимает себе забот наживает в) не все семьи бедняков одинаково покорны с) у слуги поставленного к одежде хозяина одежда всегда грязна д) бедняк съедает своё серебро
Обясните смысл пословиц
а) бедняк долг занимает себе забот наживает
в) не все семьи бедняков одинаково покорны
с) у слуги поставленного к одежде хозяина одежда всегда грязна
д) бедняк съедает своё серебро
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) забот наживает, т.к. долг придется отдавать!!! А он бедняк...
в) т.е. у некоторых есть гордость и независимость
с) на свою одежду у него нет времени, т.к. чистит одежду хозяина
д) скорее всего (но не уверена!!!), что бедняк вместо того, чтобы купить себе в дом серебряную посуду или драгоценности, на эти деньги покупает еду... Т.е. на роскошь у него денег нет!
Как-то так))))