Объясните смысл пословиц, пожалуйста: Отцовская честь – детям сбережение В щедрой руке добро не иссякает В хорошем слове благодать целого дня – Деньги потерял - досада, здоровье потерял – беда, честь потерял - все утратил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Детей часто судят вначале по их родителям 2. У хорошего человека добро не кончается 3.Иногда одно слово делает весь день 4. Можно потерять деньги, здоровье, но если потерять честь, уже все хуже некуда