Объясните смысл высказывания являющегося эпиграфом к разделу синтаксис ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ))))))))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тот, кто не изучал грамматики, не знает законов языка Это слова Маршака. По-моему тут все ясно. Чтобы слыть грамотным человеком, надо изучать законы русского языка. Невежественного человека быстро выдаст неграмотная речь и неграмотное письмо. Грамотность - показатель интеллекта человека. Встречают как известно по одежке, но провожают все же по уму. Во все времена. Да здравствуют грамотные люди!!!!