Объясните смысл высказывания:"Искусство создает хороших людей,формирует человеческую душу"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исскуство - это не просто творческая деятельность. Она также может воздействовать на людей, изменить их внутренний, душевный мир. Если человек смог постигнуть настоящее исскуство, то его душа, характер изменится в хорошую сторону. Если же человек постиг как ему кажется "исскуство" но он не стал хорошим, а наоборот хуже, то это не исскуство. Настоящее исскуство дается лишь тому чья душа все еще может чувствовать, чья душа все еще не затвердела в камень...