Объясните смысловое различие между словами:села-сёла,осел-осёл,поем-поём,смел-смёл,небо-нёбо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
села это глагол обозначает сесть сёла это сущ.обозначает сёла в деревне осёл-это сущ обозначает животное поем гл. обозначает поесть поём гл. обозначает спеть смел причастие обозначает смелый смёл гл.обозначает смести небо сущ обозначает голубое небо нёбо -сущ обозначает нёбо во рту
Гость
села-на что нибудь сесть сёла-от слова село множественное число,в сёлах живут осел- постоянно жить где-нибудь осёл-животное поем-что нибудь съесть поём-петь песни смел-смелый человек смёл-подмёл небо-пространство над землёй нёбо-костянной свод рта