Объясните своё отношение к фразе: Беден не тот у кого мало а тот кому мало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут скорее всего имеется ввиду,что человек ко торому мало-он уже стал скупым,жадным. У него не хватает не то что бы денег,а уже он беден в чувствах из-за жадности и т.д
Гость
у каждого человека есть свои рамки, свое отношение ко всему. если у человека много денег и ему их постоянно не хватает, на всякое барахло , то он считает себя бедным. а человек у которого прожиточный минимум, он не тратит деньги на всякуюфигню, а укладывается в какие либо рамки. в итоге получается что он живет в достатке, а человек тратящий и вечно говорящий, что ему мало живет от зарплаты до зарплты