Обьясните тему деления и умножения положительных и отрицательных чисел (формулы и т.д) Например одна из формул: (- a) × b = c или - с (прошу побольше формул)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕСЛИ УМНОЖИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЧИСЛО НА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ,ТО ПОЛУЧИТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ (-a)*(-b)=c ЕСЛИ УМНОЖИТЬ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ НА ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ, ТО ПОЛУЧИТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (-a)*b=-c
Гость
(-a)*b=-c  (-a)*(-b)=c так же и с делением (-a):в = -с (-a):(-b)=с кстати если поменять местами множитель или делитель в выражении результат не изменится