Объясните термины: 1 - анатомия 2 - нейрон 3 - артерия 4 - БКК 5 - вдох

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-анатомия-раздел биологии, изучающий внутренне строение организмов 2-нейрон-нервная клетка с отходящими от неё отростками 3-артерия-сосуд, проводящий кровь от сердца ко всем частям тела 4-?? 5-поступление воздуха в лёгкие в результате увеличения объема легких