Обьясните термины: 1)откупщик 2)буржуа 3)фермер 4)батрак 5)джентри 6)арендатор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Откупщик - сборщик налогов с населения. Буржуа - категория, в котором господствуют капиталистические отношения. Фермер - крестьянин-предприниматель Батрак - наёмный работник в сельском хозяйстве Джентри - английское мелкопоместное дворянство Арендатор - физическое или юридическое лицо, который заключил договор об аренде жилья и тг.тп