Обьясните термины юнкер,радикал,ландтаг,кронпринц,канцлер
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ю́нкер (нем. Junker) — чин (воинское звание) в русской армии Вооружённых сил России имперского периода, до 1918 года, промежуточное по своему правовому статусу между воинскими чинами унтер-офицеров и обер-офицеров.
Ла́ндтаг[1] (нем. Landtag, от Land — земля, страна и Tag — собрание[2]) — парламент земли (земский парламент[3]) в Германии иАвстрии, земский парламент Южного Тироля (в составе Италии), а также парламент княжества Лихтенштейн.
Кронпри́нц (нем. Kronprinz, букв. принц (князь) короны) — в германоязычных монархиях титул наследника престола (обычно в тех случаях, когда это старший сын монарха, а не иной родственник). По-русски кронпринцем иногда называют и некоторых других престолонаследников, например наследного принца Японии. В России жена сына Петра I, царевича Алексея Петровича, Шарлотта Брауншвейгская именовалась кронпринцессой, но этот титул не прижился.
Ка́нцлер (нем. Kanzler, от лат. cancellarius — секретарь у барьера, отделяющего суд от публики[1]) — название ряда должностей и званий в различных странах, которые имеют общее историческое происхождение.
Гость
Юнкер — воинское звание в русской армии
Радикал-смотря где(в химии,в математике.Уточни.)
Ландтаг-парламент земли в Германии и Австрии, а также парламент княжества Лихтенштейн.
Кронпринц-титул престолонаследника в Германии и австро-венгрии
Канцлер-глава правительства в Германии и Австрии
:)