Объясните устно,почему так названы плетень,землянка, шиповник? Напишите об одном из этих слов по плану: 1.Какая часть слова помогает нам объяснить это название? 2.Почему мы можем использовать корень для объяснения названия? Пом...

Объясните устно,почему так названы плетень,землянка, шиповник? Напишите об одном из этих слов по плану: 1.Какая часть слова помогает нам объяснить это название? 2.Почему мы можем использовать корень для объяснения названия? Помогите пожайлуста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плетень-это забор из сплетённых веток,от глагола плести произошло это слово. Землянка-это жилище,которое вырыто в земле.От слова земля произошла землянка. Шиповник-это куст,который покрыт шипами. 1. Помогает узнать нам значение слова корень. 2. Корень заключает в себе главный смысл слова.