Объясните устройство англиской церкви укажите её отличия от католической

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходством с католической церковью является : 1. пышные богослужения 2. институт епископов ( сходство именно в обрядах и в сохранении иерархической структуры ) Главная особенность англиканской церкви в том, что во главе её стоит не римский папа, а светское лицо - король!