Объясните устройство английской церкви укажите её отличия от католической

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отличия англиканской церкви от католической.  1. Англиканская церковь не подчиняется папе римскому.  2. Главой англиканской церкви является король.  3. Церковь и монастыри лишаются имущества.  4. Монастыри закрываются, а монахи из них изгоняются.  5. В основе учения англиканской церкви, как и лютеранства, лежит идея «оправдания верой».  6. Сохранились обряды: крещение, причащение и покаяние.  7. Допускались почитание икон и пышные облачения духовенства, органная музыка во время богослужений.  8. Библия была переведена на английский язык, и богослужения проводились на английском языке.