Объясните в чем заключается смысловые и грамматические различая слов в каждой группе.Со всеми примерами придумайте словосочетание . 1)зАмок-замОк,дорОга-дорогА,сЕло-СелО,окунИ-Окуни,прОпасть-пропАсть,звОнок-звонОк,Орган-орАн...
Объясните в чем заключается смысловые и грамматические различая слов в каждой группе.Со всеми примерами придумайте словосочетание . 1)зАмок-замОк,дорОга-дорогА,сЕло-СелО,окунИ-Окуни,прОпасть-пропАсть,звОнок-звонОк,Орган-орАн,мелОк-мЕлок. 2)нОги-ногИ,рУки-РукИ,пЯтна-пятнА,Окна-окнА
Ответ(ы) на вопрос:
1) Омонимы 2) разные подежи одного слова.
1) Омонимы
2) разные подежи одного слова.