Осуществить превращение, дать название образующихся веществ,указать тип хим реакций:этин-этилен-этанол-углекислый газ-глюкоза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С2H2 --> C2H4 ---> C2H5OH ---> CO2 ---> C6H12O6                          Ni,t C2H2 + H2 ----------> C2H4           (присоединение)                                    этилен или этен                             H2SO4 C2H4 + H2O --------> C2H5OH      (присоединение)                                             этанол или этиловый спирт                                  t C2H5OH + 3O2 ------> 2CO2 + 3H2O  (окисление или горение )                                   диоксид углерода  и вода                                      свет 6CO2 + 6H2O ----------------> C6H12O6 + 6O2  (присоединение)                           хлорофилл    глюкоза  и кислород