Объясните возникновение: 1)белой окраски у полярных животных 2)игл у ежа 3)раковины у молюсков 4)аромата дикой розы 5)сходство гусеницы пягеницы с сучком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти все возникновения произошли от различных условиях проживания и защиты и маскировки у животных. 1) белая окраска возникла из-за охоты на животных на снегу. 2 иглы у ежа предназначены для защиты от хищников 3 раковины предназначена для защиты. 4 аромат дикой розы для привлечения насекомых . 5 для маскировки от врагов. удачи