Объясните вставленные орфограммы. Басн..писец, власт..любие, вод..напорный, дальн..восточный, жизн..описание, звер..ловство, камен..тёс, камн..дробилка, каш..вар, кон..водство, кон..крад, кров..носный, кров..пийца, овц..водство.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баснописец, властелюбие, водонапорный, дальневосточный, жизнеописание, звероловство, каменетёс, камнедробилка, кашевар, коневодство, конекрад, кровоносный, кровопийца, овцеводство. Буквы,которые вставлены (о;е) называются разделительными так как разделяют два корня.