Объясните выражение "для каждого вида оптимальной дозировки факторов различны".Ответ проиллюстрируйте примерами.Прямо сейчас пожалуйста не может, до головы дойти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
То есть, что для одного вида благоприятные условия среды, то для другого одни губительны. Скажем, например, пальма растет в теплота на пляже Майами, но на холодном русском севере она погибнет в отличии от ели. То есть для пальмы низкие температуры воздуха губительны, а для ели оптимальны