Объясните выражение Всякая скрутка проводов горяча а пайкапроводов холодна ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я так понимаю скрутка провода называется горячей потому, что при скрутке очень часто бывает плохой контакт из за чего происходит нагрев скрутки, в некоторых случаях с последующим возгоранием. а пайка проводов холодная потому, что при пайке контакт хороший и нагрев паянного контакта не происходит. если ответ лучший отметь.