Объясните высказывание Шарля Монталамбера Вы можете не заниматься политикой, всё равно политика занимается вами.
Ответ(ы) на вопрос:
Высказывание заключается в том, что если вам безразлична политика или же вы не будете принимать в ней участие, она по-прежнему будет работать без изменения,но, как ни крути, она точно вас коснется, и будет касаться.