Объясните высказывание Шарля Монталамбера Вы можете не заниматься политикой, всё равно политика занимается вами.плиз помогитееееееееееее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Французский писатель и политик Шарль Монталамбер сказал: "Если вы не займетесь политикой, то политика займется вами". Это значит, что если человек не участвует в политической жизни своего государства, не интересуется ею, занимает пассивную позицию, то в любом случае его коснутся результаты политики, которая ему "не интересна". Это спорное утверждение. С одной стороны это и вправду так. Это можно сравнить с процессом оплаты в кассе. Если вы перестанете пересчитывать свои деньги, то этим займется кассир и станет систематически вас обманывать, а вы и не заметите или будете подозревать это и жаловаться. И пока вы сами не вмешаетесь, никто за вас не будет защищать ваши права.