Обьясните взаймодействие с кислотами данных металлов: Na, Al, Fe, Cu, (HCl, H2SO4 разб.).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну это очень просто !!! 2Na+2 HCI = 2NaCI+ H2  здесь идет реакция выходить газ  2AI+6HCI=2AICI3+3H2 здесь идет реакция выходить газ  Fe+2HCI=FeCI2+H2  здесь идет реакция выходить газ  Cu+HCI=? а здесь не идет реакция потому что мед не может вытеснять водорода