. Объясните закон всемирного тяготения. Какой формулой он выражается? Почему мы не замечаем взаимодействие тел вокруг нас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Ученый Исаак Ньютон, получив удар яблоком по голове , вывел закон всемирного тяготения, который гласит:  Любые два тела притягиваются друг к другу с силой прямо пропорциональной произведению масс тела и обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними:     _________________________________________________________ 2) Формула такова:  F = (Gm1m2)/R2, где  m1, m2 - массы тел; R - расстояние между центрами тел; G = 6,67·10-11 H*м2/кг - гравитационная постоянная;     _______________________________________________________ 3) Всё это мы не замечаем потому что мы маленькие и между нами маленькое притяжение, в связи с чем, мы его не чувствуем.