Объясните значение данных словосочетаний:Придорожный камень,воинское снаряжение,стальные рукавицы,зловещее карканье воронья,тяжелый шлем,узорчатый щит ,богатырский меч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. камень, лежащий у дороги 2. то,что на воине: доспехи, шлем, меч 3. рукавицы из стали, собственно. 4. предвестие беды или карканье, предвещающее беду 5.шлем имеющий большую массу 6. щит, покрытый узорами
Гость
придорожный камень-обозначает какое-либо труднопреодолимое препятствие, причину неудачи. воинское снаряжение-снаряжение которым снаряжают солдат стальные рукавицы-перчатки из стали зловещее карканье воронья-наступление какой-либо беды тяжелый шлем-средство защиты от холодного оружия узорчатый щит-щит украшенный узорами