Объясните значение: Превозмочь себя Выходить из себя Прийти в себя Вне себя Не по себе Вбить себе в голову Про себя Набивать себе цену Само собой Так себе Выводить из себя Себе на уме Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
превозмочь - преодолеть, победить страх и неуверенность, решиться выходить - срываться, начинать злиться  прийти - вернуться в норму, успокоиться вне - сам не свой, злиться, гневиться не по себе - не в своей тарелке, жутковато, неудобно вбить - зарубить на носу, запомнить про себя - не вслух, чтоб никто не слышал набивать цену - возвышать себя в глазах других само собой - конечно, ну как же по-другому так себе - не понравилось, не очень выводить из себя - выводить другого из равновесия, злить себе на уме - только он поймет, сам по себе