Объясните значение слов горничная гривенник дворецкий дворня прачка приживалка пуд флигель вдова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горничная-работница для уборки комнат и других домашних (но не по кухне) работ Гривенник-сумма или монета в 10 копеек Дворецкий-в помещичьем и буржуазном быту: старший лакей в барском доме, заведовавший домашним хозяйством и прислугой Дворня-при крепостном праве: домашняя прислуга в помещичьем доме Прачка-работница, занимающаяся стиркой белья Приживалка (приживал/приживальщик)- бедный человек, живущий из милости в богатом доме Пуд-русская мера веса, равная 16,3 килограмма Флигель- пристойка сбоку главного здания или дом во дворе большого здания Вдова-женщина, у которой умер муж *все определения по словорю Ожегова*