Объясните значение слов и подберите к ним синонимы: Облюбовал до зарезу земляк невыносимо очутился скинул (шапку)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Облюбовал-предпочел. До зарезу-срочно Земляк-кто либо рожденный с вами в одной местносте(например в городе или деревне) Невыносимо-невозможно терпеть что либо. Очутился-оказался где либо. Скинул(шапку)-снять шапку