Объясните значение слов: имение, амфитеатр, гладиатор. Проверьте себя. 1. Какими способами римляне принуждали невольников к тяжелому труду? 2. Какие обязанности были у рабов в богатом доме? 3. После каких событий в домах римски...

Объясните значение слов: имение, амфитеатр, гладиатор. Проверьте себя. 1. Какими способами римляне принуждали невольников к тяжелому труду? 2. Какие обязанности были у рабов в богатом доме? 3. После каких событий в домах римских богачей появились образован ные рабы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
амфитеатр -арена для боев или для выступлений. Гладиаторы дрались на арене 1 Вроде рабство 2 готовить ухаживать за домом 3 не помню прости (