Объясните значение слов: Полис, демос, ареопаг, архонты, долговой каменьСрочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Объясните значение слов: Полис, демос, ареопаг, архонты, долговой камень
Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демос — Свободные граждане имеющие рабов, не аристократы. или
Демос (божество) — в Древней Греции персонификация народа
Полис - Город-государство в античном мире, состоящее из самого города и прилегающей к нему территории. ( не знаю это или нет )
Ареопаг - высший орган судебной и политической власти в древних Афинах
Архонты - высшие должностные лица в городах-государствах
долговой камень - камень, который устанавливали на земле должника,
Если должник не возвращал в срок взятое, он становился рабом