Объясните значение слов : ростовщик,жрец,вельможа,гробница,обеликс . заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ростовщик предоставляющее денежные ссуды при условии уплаты заёмщиком очень высоких процентов жрец носитель эзотерических знаний и исполнитель ритуалов
Гость
Ростовщик - тот, кто отдаёт деньги в долг под высокий процент Жрец - носитель эзотерических знаний и исполнитель ритуалов. В эпоху дорелигиозных магических представлений жрец выступает в качестве знахаря, шамана. В дальнейшем становится посредником между людьми и богами.   Вельможа - знатный и богатый сановник Гробница - архитектурное строение из камня, в котором хранится гроб с останками умершего   Может, Вы имели ввиду обелиск? Обелиск - памятник, каменное сооружение в виде столба, сужающегося кверху