Объясните значение слов с помощью толкового словаря: тактичный-............. бережный-... нетерпимый-... жёсткий-.. тактический-....... бережливый-...... нестерпимый-............. жестокий Составте с данными словами предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тактичный: деликатный, вежливый, обладающий хорошим чувством такта. Предложение: Наш учитель был очень тактичным человеком, который никогда не повышал на нас голос и даже замечания делал деликатно. Бережный: внимательный, заботливый. Предложение: Женщина бережно подняла на руки своего малыша. Нетерпимый: 1) лишенный терпимости; 2) недопустимый (который невозможно стерпеть). Предложение: Миша всегда перебивал других, не дослушав своего собеседника до конца, он был нетерпимым и грубым. Жёсткий: плотный или твердый на ощупь. Предложение: Я не смог выспаться, потому что диван был очень жёстким. Тактический: разработанный и связанный с определенной тактикой (планом). Предложение: В России прошли тактические учения. Бережливый: экономный, осторожно расходующий что-либо. Предложение: Бережливый хозяин всегда аккуратно относится к своему имуществу. Нестерпимый: невыносимый, невозможный терпеть. Предложение: Весь день стояла нестерпимая жара, и лишь под вечер мы смогли выйти прогуляться. Жестокий: грубый, суровый, безжалостный, превышающий обычную степень. Предложение: Мой друг жестоко пошутил надо мной, поэтому мы перестали с ним общаться.