Объясните значение слов: сатир, орхестра, скене, трагедия, комедия. тема урока:в афинском театре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существо,которое выше пояса выглядит,как человек, а ниже пояса-как козел; в древнегреческих театрах-круглая площадка для выступлений актеров и хора; помещение для переодевания актера; Драматическое произведение, в котором изображалась борьба, личную или общественную катастрофу,и которое обычно заканчивалось смертью главного актера; Драматическое произведение со смешным сюжетом, в котором высмеивают человеческие недостатки.