Объясните значение слов, составьте с ними предложения. Как называются первые 2 пары слов? Абонемент – абонент, удачный – удачливый, лицензия, стагнация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первые две пары слов - это паронимы(слова практически одинаковые в произношении, но разные в значении) Абонемент -  договор, по которому одна сторона (абонент) имеет право пользоваться каким-либо имуществом или услугами.Пример:Мне подарили абонемент в бассейн. Абонент -  лицо, имеющее абонемент.Пример: я являюсь абонентом мобильной связи МТС. Удачным называется действие, которое заканчивается нужным для вас результатом. Пример: Мой день начался удачным стечением обстоятельств. Удачливый - человек, которому сопутствует удача. Петя весьма удачливый человек. Лицензия -  разрешение на право, либо право на выполнение некоторых действий, которое может  подтверждаться одноимённым документом.Пример: Предприятие получило лицензию на вывоз товаров из страны. Стагнация - состояние экономики, характеризующееся застоем производства и торговли на протяжении длительного периода.Пример:В середине восьмидесятых годов проявлялись признаки стагнации.