Объясните значение слов связанных с театральным представлением акт, декорации, костюмер, мизансцена, монолог, режиссер, ремарка, реплика, явление.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Акт — действие сценическом искусстве, часть произведения (драма, пьеса, опера, балет); завершённый кусок в развитии общего хода пьесы, отделённый от остальных кусков перерывом (условно отмечаемым падением занавеса с незамедлительным затем возобновлением представления). Декорации- всевозможные вспомогательные элементы, эмитирующие какое-либо место (от чащи леса до бального зала дворца). Костюмер- человек, занимающийся пошивом различных костюмов для актеров. Мизансцена- это расположение актеров на сцене в какой-либо момент пьесы(драмы, оперы и т.д.) Монолог- это разговор одного человека (например, оратора с публикой)  Режиссер-  работник театра, осуществляющий постановку произведения (драмы, пьесы, балета) . Ремарка- пояснение , которое помогает раскрыть или уточнить действие в пьесе (и др.). Реплика- последние слова актера, после которых должен говорить свою роль другой актер. Явление- часть акта, в котором происходит изменение в составе действующих лиц (появление актера).