Mets le verbe "grossir"a la forme qui convient. 1. La loupe _____les details de cette image.2. Le chocolat est bon pour le coeur. le strees. le moral mais il fait _______.3. Elle a un manteau qui lui._______la taille.4. Les plu...

Mets le verbe "grossir"a la forme qui convient. 1. La loupe _____les details de cette image.2. Le chocolat est bon pour le coeur. le strees. le moral mais il fait _______.3. Elle a un manteau qui lui._______la taille.4. Les pluies ont_____la riviere.5. La peur _______les objets.6. J'ai _____de deux cent grammes.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поместите слово "жир" имеет форму, пригодную.1. Детали этого лупой _____The image.2. Шоколад полезен для сердца. в strees. но боевой дух _______. 3. У нее есть пальто, которое ._______ его taille.4. Дожди ont_____la riviere.5. Страх _______les objets.6. Я _____de двести граммов.