Объясните значение слов трудолюбие труд труженик трудности что кроме общего корня объединяет все эти слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек который работает непоклодая рук
Гость
трудолюбие - Любовь человека выполнять свои обязанности и обязательства, желание работать и помогать обществу труд - Действие, благодаря которому человечество развилось до нашего нынешнего уровня и которое поможет обществу развиваться дальше труженик - Это как раз тот трудолюбивый человек, который работает и честно выполняет свой долг трудности - Это то с чем сталкивается труженик, который идёт к своей цели. собственно из трудностей и состоит работа человека. Объединяет все эти понятия то, что все они присутствуют в жизни человека и они и составляют его сущность.