Объясните значение слов: ветеран, диктор, преторианцы, империя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветеран-человек, который прошел войну; старый, опытный воин. Диктор- человек, который читает текст перед микрофоном. Преторианцы — гвардия римских цезарей, развившаяся из отборного отряда союзников, служившего в республиканский период для охраны главнокомандующего. Империя - это монархическое государство с императором во главе.
Гость
Ветеран - Пожилой человек который принял участие в войне и остался жив Диктор - Человек который Диктует Приторианцы - личные телохранители Римской империи Империя - монархическое государство с императором во главе